Участок на Кинбурнской косе площадью 0,2 га и стоимостью 124 тысяч 800 гривен вернули государству

Апелляционный суд Николаевской области вернул в государственную собственность земельный участок регионально-ландшафтного парка «Кинбурнская коса» площадью 0,2 га и стоимостью 124 тысяч 800 гривен.
 
Об этом сообщили в Очаковской межрайонной экологической прокуратуре.
 
Земля на территории Покровского сельского совета была передана под строительство и обслуживание жилья.
 
Как отмечается в сообщении, еще в прошлом году суд первой инстанции вынес постановление о прекращении производства по данному делу, как подлежащему рассмотрению в порядке административного судопроизводства.
 
    «Однако, на основании апелляционной жалобы Очаковского межрайонного экологического прокурора, судом апелляционной инстанции указанное дело было направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции с целью решения его по существу, поскольку спорные правоотношения подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства. При этом при решении дела по существу суд первой инстанции принял решение об отказе в удовлетворении иска прокурора. Однако, снова, по результатам рассмотрения апелляционной жалобы суд апелляционной инстанции принял решение о ее удовлетворении», – говорится в сообщении.
 
Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора о незаконности решения органа местного самоуправления, признал недействительным государственный акт на право собственности на спорный земельный участок и вернул ее в государственную собственность.
 
Напомним, ранее сообщалось о том, что прокуратура предъявили в суд шесть исков об отмене ряда решений Покровского сельского совета о выделении под строительство и ведение личного крестьянского хозяйства земельных участков на берегу Днепро-Бугского лимана.

Кинбурнская коса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER