За нарушение прав потребителей «Николаевоблэнерго» оштрафовали на 50 тыс. грн.

За нарушение прав потребителей и экономической конкуренции привлечено к ответственности ПАО «Николаевоблэнерго».

Об этом сообщает пресс-служба николаевского областного территориального отделения

Антимонопольного комитета Украины.

          По результатам рассмотрения заявления СТВ "Кинбурн-Аква" (Николаевская область, Очаковский район, с. Васильевка) территориальным отделением было установлено, что неправомерные действия ОАО "Николаевоблэнерго" заключались в принудительном взыскании с потребителей платы за потребленную ими электрическую энергию по условиям, которые противоречат положением заключенного между сторонами договора, а также договора, действующего на момент подачи заявления о поставках электроэнергии. За данное нарушение общество было оштрафовано на 50 тыс. грн.

         ПАО «Николаевоблэнерго» было привлечено к ответственности за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции.

        Действия ПАО "Николаевоблэнерго" заключались в прекращении с 19.01.2015 года предоставление услуг по поставке электрической энергии по регулируемому тарифу потребителю г. Николаева при отсутствии на то должных правовых оснований.

          За совершение указанного нарушения на ПАО "Николаевоблэнерго" наложен штраф в размере 34 тыс. грн.

           Кроме этого, территориальным антимонопольным отделением оштрафовала ПАО «Ингул» на 5 тыс. грн. за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции.

 Действия заключались в необоснованной, без надлежащих правовых оснований, отправке потребителям электрической энергии сообщений о прекращении электроснабжения на их объекты, что привело к ущемлению интересов потребителей.

Николаевоблэнерго, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER