Рота “Торнадо” расформирована, арестован командир и семеро бойцов

Департамент внутренней безопасности МВД Украины совместно с Главной военной прокуратурой Генпрокуратуры задержали командира роты патрульной службы особого назначения Торнадо и еще семь человек, среди которых были как действующие, так и бывшие сотрудники милиции, которые подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории Луганской области.

Как сообщила в среду вечером пресс-служба МВД Украины, "относительно пяти задержанных, в частности командира роты патрульной службы милиции особого назначения Торнадо лейтенанта милиции Р.И.Онищенко, суды избрали меру пресечения в виде содержания под стражей".

Досудебное расследование и процессуальное руководство в этом уголовном производстве осуществляет Главная военная прокуратура Генпрокуратуры Украины.

"Чистка рядов МВД от сотрудников, которые объективно подозреваются в совершении противоправных действий и совершении преступлений, не должна влиять на работу и портить репутацию добросовестных сотрудников МВД, которые честно и самоотверженно выполняют свой долг в борьбе с преступностью и противостоят агрессору в ходе антитеррористической операции, отстаивая суверенитет и территориальную целостность Украины", – говорится в сообщении.

Заместитель генерального прокурора Анатолий Матиос сообщил, что Онищенко обвиняют в создании преступной организации, побуждении подчиненных к совершению преступлений, а также преступлений сексуально-насильственного характера.
 
По его словам, следствие имеет информацию, что в месте дислокации роты – городке Приволье – был подвал для содержания людей. Задержанных избивали и пытали – об этом уже говорили свидетели. Под угрозами убийства был изнасилован задержанный с фиксацией издевательств на видео.

арест, Торнадо

Комментарии (1)

  • Только вот дело в том, что все то, в чем обвиняется этот моральный оНИЩЕНКА это повсеместная нормаЖИЗНИ поОБЕ СТОРОНЫ ФРОНТА.
    Наибольшую жестокость СС проявлял даже не к евреям, и не к циганам.
    А к немцам, которые воевали на стороне врага.
    И разницы между украинцем и русским в данномСЛУЧАЕ НЕТ.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER