Во Франции приступили к аресту недвижимого имущества России

В целый ряд российских представительств поступили уведомления о погашении долга в виде ареста на недвижимое имущество.

Приставы от имени французских властей приступили к исполнению судебных решений, направленных на арест российского имущества во Франции во исполнение решения гаагского третейского суда по иску бывших акционеров ЮКОСа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на уведомления от судебных приставов, полученных рядом российских компаний и представительств в этой стране.

В документах со ссылкой на решение постоянной палаты третейского суда в Гааге от 18 июля 2014 года, говорится об аресте дебиторской задолженности и средств на банковских счетах. Это привело к замораживанию счетов российских компаний и диппредставительств. Впоследствии дипломатические счета были разморожены, однако на средства некоторых российских компаний по-прежнему наложен арест.

Кроме того, в целый ряд российских представительств также поступили уведомления о погашении долга в виде ареста на недвижимое имущество.

В качестве истца, в пользу которого производятся действия приставов, в документах значится зарегистрированная на Кипре компания Hulley Enterprises Limited. Упомянутая в уведомлениях задолженность РФ перед истцом составляет $39,9 млрд.

Напомним, вслед за Бельгией власти Франции арестовали российские активы по иску ЮКОСа. Об этом в четверг сообщает российский Forbes со ссылкой на неназванный источник, близкий к акционерам ЮКОСа. О каких активах идет речь, собеседник издания не уточнил.

Помощник президента РФ Андрей Белоусов заявил, что Россия будет "оспаривать эти решения и по Франции, и по Бельгии, по всем странам".

Правоохранительные органы Франции наложили накануне арест на счета российских компаний во французской "дочке" банка ВТБ, сообщил в четверг РБК глава ВТБ Андрей Костин. По его словам, под арестом оказались и счета российских дипломатических миссий, которые, однако, наутро уже были разморожены.

арест, недвижимость, Россия

Комментарии (2)

  • Вот даже не упоминая про “Добросовестность клиента” при поставке Мистралей, хотелось бы поинтересоваться, кто же на самом деле после этого грядущего “Мирового взаимозачета” в дураках останется?
    И не перерастет ли эта экспорприация экспорприированного в более радикальные формы установления справедливости на планете.
    Причем уже безовсякого гагаагскогоСУДА & СЛЕДСТВИЯ…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER