Сегодня на улице Николаева звучал джаз

Cегодня, 18 июня, в обеденный перерыв привычный ритм жизни Николаева нарушил джаз-бэнд Владимира Алексеева, отыгравший спонтанный мини-концерт на улице Адмиральской около "Молодежного центра"

По словам джазмена, ему просто позвонили друзья – общественные активисты Анна Шаловинская и Роланд Байрозян и рассказали о найденном в самом центре города пианино. Практически тут же родилась идея устроить небольшой, но яркий перфоманс для горожан, передает корреспондент НикВестей.

Захватив студентов Николаевского государственного высшего музыкального училища, — причем как раз в перерыве между экзаменами, — Владимир Алексеев с готовностью прибыл на место.

— Решили опробовать новый инструмент, который совершенно случайно оказался ненужным. Возможно, он еще пригодится и даст начало для таких вот спонтанных музыкальных мероприятий в Николаеве, — рассказал музыкант.  

В идеале инструмент следует привести в порядок – настроить, позаботиться о навесе и защите от влаги. Активисты уже разыскивают настройщика. Если все получится, они перенесут пианино в Каштановый сквер, чтобы любой желающий мог попрактиковаться или доказать, что он уже профи.

    — Я уверен, что если бы в городе где-нибудь в свободном доступе стояло пианино, то оно бы пользовалось спросом. Тогда музыканты могли бы играть в свободное время. Все-таки пианино – это не саксофон, его с собой не принесешь. Нужно чтобы оно стояло на стационаре, — прокомментировал идею Владимир Алексеев.

Выступление вышло недолгим – всего 15-20 минут. Несмотря на это уже спустя мгновение вокруг ребят стали собираться прохожие. Среди них оказались и мамочки с детьми, и заядлые любители джаза, не пожелавшие расходиться и требовавшие исполнить на бис еще хотя бы один номер.

Видео: inshe.tv

музыка

Комментарии (1)

  • Пианино в свободном доступе если бы в Николаеве стояло…
    НуДА, хультурный уровень большинства Николаевцев даже унитаза в свободном доступе с писюаром иметь не позволяет.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER