В Николаевской области за незаконное использование укрытий открыто 19 уголовных производств

Прокуратурой Николаевской области открыто 19 уголовных производств по фактам незаконного использования защитных сооружений.

Об этом сообщил сегодня, 18 июня, на брифинге областной прокурор Вячеслав Кривовяз.

По его словам,  также прокуратурой подано в суд 20 административных исков с требованиям к местным органам власти принять необходимые меры гражданской обороны.

Открыты уголовные производства по фактам бездействия должностных лиц исполкомов Николаевского и Первомайского горсоветов, Веселиновского поселкового совета, Каменковского сельсовета Очаковского района.

 

 

 

 

 

 

 

В частности, представители Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения горсовета не предприняли никаких мер по возвращению бомбоубежища в Заводском районе г. Николаева из незаконного частного владения в государственную или коммунальную собственность.

Члены исполкома Веселиновского поселкового совета в нарушение закона передали частному лицу объект гражданской обороны.

Также обнаружены случаи, когда люди используют укрытия для расширения своих домов, квартир, или же, занимаясь самостроем, блокируют входы в защитные сооружения.

брифинг, Кривовяз

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER