Налоговики заблокировали офис медиа-холдинга “Вести”

Налоговая милиция в четверг утром пришла с обыском в офис медиахолдинга "Вести" в Киеве.

Об этом написал владелец холдинга Игорь Гужва на своей странице в Facebook.

"У нас снова обыск: пришли люди, назвались налоговой милицией, выломали двери, ворвались в помещение, забаррикадировались, юристов не пускают", – сообщил он.

В официальном заявлении медиахолдинга "Вести" сказано, что прибывшие не предъявили документов и ворвалась в офис "Вестей" в бизнес-центре "Гулливер", помещение было полностью заблокировано.

"Юристов и адвокатов холдинга, а также других работников, захватчики внутрь не пускают. Заявляют, что представляют налоговую милицию и имеют постановление суда на обыск по делу ООО" Вести масс-медиа "(хотя юридически это компания по данному адресу не размещается)", – говорится в заявлении, обнародованном Гужвой.

"Само постановление юристам не показывают. В этом помещении размещено управляющую компанию холдинга, а также редакции газеты" Вести "и журнала" Вести.Репортер ". Таким образом, журналисты данных изданий не могут попасть на свои рабочие места", – отмечается в заявлении.

Ранее органы Государственной фискальной службы вызвали на допрос 242 сотрудников газеты "Вести" по делу об уплате налогов, которую в холдинге называют "сфабрикованным".

"Компания и ее сотрудники в предыдущие дни активно работали со следствием, предоставляя все необходимые документы и дисциплинированно приходя на допросы, несмотря на то, что зачастую сама процедура вызова на них проходила в форме морального террора – звонки родственникам журналистов, угрозы, запугивание", – заявляют "Вести".

Холдинг называет такие действия "давлением власти на независимые средства массовой информации" и обещает продолжать свою работу в том же русле.

захват, пресса

Комментарии (2)

  • ВОООБЩЕ ГОВОРЯ, недавание руководителю СБУ возможности “посетить СЭШЭА” “поДЕЛУ” как бы, значениеИМЕЕТ.
    И не небольшое.
    Ну а после передел находившейся под его “покровительственной крышей” собственности и средствМИ, для УКРАИНЫ процесс естественный, и даже ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER