СБУ заявило о 54 росссийских военных, привлеченных к уголовной ответственности в Украине

В Украине задержаны и привлечены к уголовной ответственности 54 российских военных.

Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил начальник Главного следственного управления Василий Вовк.

"54 человека таких граждан РФ. Они сами это подтверждают. Они привлечены к уголовной ответственности. Хочу, чтобы все четко понимали что это значит. Это объявление подозрения гражданину", – сказал он.

Вовк добавил, что из них под стражей находятся 13 человек, дела пяти из которых уже переданы в суд. Еще шесть человек уже осуждены на сроки от семи до 13 лет.

Также он рассказал, что против некоторых россиян открыты уголовные дела заочно, среди них – бывший командир боевиков Игорь Гиркин, "атаман всевеликого войска донского" Николай Козицын, министр обороны России Игорь Шойгу и другие.

Вовк также добавил, что СБУ тщательно расследует причастность к террористическим действиям россиян, которые приезжают воевать в Украине без документов и имеет уже много томов таких доказательств.

Как известно, в данный момент в Киеве находятся двое российских военных – сержант Александр Александров и капитан Евгений Ерофеев – которые были задержаны во время боя в Луганской области и открыто признали себя штатными военнослужащими РФ.

суд, уголовное дело

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER