В ходе профилактической операции николаевские сотрудники ГАИ выявили 18 машин с поддельными агрегатами

На Николаевщине продолжаются профилактические мероприятия, главной целью которых является предупреждение и раскрытие фактов незаконной деятельности с транспортными средствами, а также правонарушений, связанных с их использованием.

Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Николаевской области.

Работники Госавтоинспекции уделяют повышенное внимание законности использования водителями транспортных средств. В первую очередь, речь идет о предупреждении и раскрытии фактов угонов транспортных средств, выявления случаев изменения или уничтожения номеров узлов и агрегатов, подделки регистрационных документов. Кроме того, сотрудники ГАИ не остаются в стороне от раскрытия уголовных преступлений, выявления граждан, перевозящих наркотические вещества и оружие.

С начала проведения мероприятий правоохранители обнаружили 18 транспортных средств с поддельными или уничтоженными номерами узлов и агрегатов, у 11 водителей документы, подтверждающие право управления автомобилем, были с признаками подделки. Работники ГАИ также разыскали 7 транспортных средств, находящихся в розыске как похищенные в разных регионах государства. Кроме того, работниками ГАИ было раскрыто 9 уголовных преступлений, выявлено 4 граждан, перевозивших наркотики.

Только за одни сутки работниками ГАИ было выявлено 6 фактов подделки или уничтожения номеров узлов и агрегатов транспортных средств. В частности, в с. Новоалександровка Братского района во время обеспечения безопасности дорожного движения работники ГАИ остановили мотоцикл Иж-Планета 3. При его осмотре было выявлено, что табличка шасси закреплена кустарным путем, а номер двигателя и шасси находятся в розыске в другом государстве с 1996 года.

ГАИ, нарушения, транспорт

Комментарий

  • Думается отлавливать и раскрывать они должны по долгу службы априори, а не эпизодически, как про то радостно сообщается в заголовке новости.
    А вот подробности приложения сил и средств этого внезапно начавшего добросовестно заниматься своими обязанностями ведомства вообще на ГРОМОГЛАСНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ всех их взятками кормящих СМАХИВАЕТ 100%.
    Как можно ловить и раскрывать одновременно жуликам и бандитам об намерении их ловить и раскрывать сообщая?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER