В Украине упал экспорт подсолнечного масла

Украина в мае 2015 г. экспортировала 265 тыс. т подсолнечного масла, что на 19% ниже показателя апреля т.г. и на 48% меньше результата мая 2014 г., пишет «АПК-Информ».

Основу экспорта составляет нерафинированное подсолнечное масло – 243,2 тыс. т, или 96% от общего объема, экспортированного в мае т.г. (-18% за месяц; -51% за год). Вместе с тем, в сегменте рафинированного масла отрицательная динамика наблюдалась только в сравнении с показателем апреля 2015 г. (-24%; +14%).

Наибольшие объемы украинского подсолнечного масла за указанный период были поставлены в Индию (48%), Иран (13%) и Китай (5%). В мае 2014 г. тройка лидеров была аналогичной, однако с иным распределением долей (29%, 15% и 20% соответственно).

подсолнечное масло, экспорт

Комментарии (1)

  • сколько каждый день воплей про то, что УКРАИНА ТАКА ВЭЛИКА КРАИНА, ШО КОРМИТЬ ЕВРОПУ и СВИТ.
    Подсолнечным маслом как минимум.
    А на деле, на самом что выходит?
    ИМЕЕТСЯ ВСЕГО ЛИШЬ две-три более-менее УКРАИНСКОМУ МАСЛУ лояльных АЗИАТСКИХ экономики.
    НО, скупщики этого МАСЛА продают своим родным лохам ЭТОТ ПРОДУКТ по ценам продажи в ЕС и качают бабло при этом внушая гордиться этим “богатством краины и каждого краинца”.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER