В Херсоне стало больше гипертоников и сердечников

15 июня в мэрии прошло совещание. Светлана Межерицкая, руководитель управления здравоохранения Херсонского городского совета, проинформировала о состоянии здоровья жителей города, сообщает 0552

Информация оказалась более чем неутешительной. Уровень смертности превышает уровень рождаемости на 36,6%. Население в городе сократилось на 1028 человек с начала года.

Что касается онкозаболеваний, то порадовать цифрами также не удастся. Показатель в 1-м квартале вырос более чем на 5%. Данные сравниваются с этим же периодом прошлого года.

Показатель заболеваний систем кровообращения также увеличен, в т.ч. гипертонии – на 12,7%, ишемической болезни сердца на 9,7%. Лишь сократилось число инфарктов миокарда на 10,7%. 

На 5,2% снизился показатель заболевания на туберкулез. На 48% снизился уровень инфекционных заболеваний (за 5 месяцев 2015 года).

Не было зафиксировано и случаев тепловых ударов. Однако об этом пока судить рано,  поскольку летний сезон в самом разгаре.

 

заболеваемость, здоровье

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER