Херсонские дороги получат нового хозяина

Сегодня, 17 июня, первый заместитель губернатора Валентина Сичевая и заместитель губернатора Вадим Чабан приняли участие во всеукраинском селекторном совещании, которое провел вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский.

В частности, на совещании рассматривали вопрос о проведении работы по реформированию Укравтодора и его подразделений в областях, сообщает Херсон online.

Во время совещания было отмечено, что балансодержателем и заказчиком работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в области предполагается определить новую организацию – Администрацию автомобильных дорог в Херсонской области.

Распорядителем бюджетных средств будет определено соответствующее структурное подразделение областной государственной администрации.

После вступления в силу распоряжения Кабинета Министров Украины от 2 октября 2013года № 759-р «О передаче автомобильных дорог общего пользования местного значения» в области будет создана комиссия по приему-передаче автомобильных дорог общего пользования местного значения из сферы управления Государственного агентства автомобильных дорог Украины в сферу управления областной государственной администрации и в дальнейшем составлен соответствующий акт приема-передачи.

В настоящее время в области функционируют 15 филиалов ГП «Херсонский облавтодор».

Для обслуживания автомобильных дорог государственного значения будут использоваться 12 производственных единиц, и 18 – для обслуживания местных дорог, то есть в каждом районе области.

ремонт дорог, Укравтодор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER