Сводка и карта АТО на 16 июня

До полуночи противник совершил около 30 обстрелов позиций силовиков, передает пресс-центр АТО.

"В районе Донецка боевики продолжили обстреливать военных из 120-мм минометов и 122-мм гаубиц. В частности, возле Песков, Опытного, Старогнатовки. В районе Артемовска били по Троицкому, а также Новгородскому. Около Луганска под удары попало Крымское. Станица Луганская и Счастье обстреливались из легкого вооружения. По Широкино вечером 7 раз били с минометов калибра 120 мм", – сказано в сообщении.

Также, по словам силовиков, в Марьинке активно работал вражеский снайпер. 

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что под обстрел попали города и населенные пункты: Октябрьский, Спартак, Широкино, Веселое, Ясное, Мичурино, Куйбышевский, Киевский, Петровский, Калининский районы Донецка и территория столичного аэровокзала.

Глава ДНР Александр Захарченко заявляет, что командование украинских силовиков готовит удар с двух направлений. "Направление двух ударов однозначно – это по линии между Донецком и Луганском и попытка обойти границу через юг", – передает Донецкое агентство новостей.

За прошедшие сутки на Донбассе погибли два бойца, пятеро получили ранения.

В зоне АТО не стихают бои в Донецкой и Луганской области. На Мариупольском направлении активизировались перестрелки в Широкино. Сепаратисты обстреливают позиции ВСУ из крупнокалиберных орудий и минометов, расположенных в поселке Саханка. Об этом сообщил спикер Администрации Президента, полковник Андрей Лысенко.

На Донецком направлении обстреливали позиции сил АТО под Марьинкой, в частности из РСЗО Град. "Противник применяет практически все имеющиеся у него образцы вооружения – от снайперов до тяжелой бронетехники. Активные боевые действия ведутся на широком участке фронта – от Гранитного до Горловки", отмечено в сообщении медиацентра СНБО.

На Луганском направлении активные боевые действия велись на Бахмутский трассе (речь идет о с. Новотошковское, которое было обстреляно из 122-мм орудий) и к северу от нее.

В частности, боестолкновение произошло в треугольнике Сокольники – Кряковка – Трехизбенка. Огонь не прекращается и в районе Попасной, Счастья и Станицы Луганской, отмечают военные.

За прошедшие сутки в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, пятеро – получили ранения.

В свою очередь на информресурсах сепаратистов сообщается, что под огнем ВСУ оказались города Донецк (поселок Октябрьский, Петровский район и территория аэропорта), Горловка и Докучаевск. Также, по данным сепаратистов, обстреливались населенные пункты Веселое, Новая Ласпа, Еленовка, Белая Каменка и Михайловка.

Карта АТО на сегодня, 16.06.2015

 

 

зона АТО, карта, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER