«Николаевводоканал» навредил парку на 12 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-службе Госэкоинспекции в Николаевской области, 4-го и 8-го июня текущего года были осуществлены выезды по обращению в инспекцию председателя «Дома Природы» В. Любарцевой о повреждении зеленых насаждений на территории парка-памятника садово-паркового искусства — в сквере «Память».

В результате обследований территории парка Госинспекторами по ОНПС был выявлен факт повреждения зеленых насаждений: уничтожен газон общей площадью 37,18 кв. м, в котором вырыли траншею, и поврежден газон площадью 94,64 кв. м., который засыпали землей.

Работы по выкапыванию траншеи проводились работниками ГКП «Николаевводоканал». Общая сумма ущерба, причиненного в результате повреждения зеленых насаждений, составляет 12391,08 грн.

Согласно ст. 38 ЗУ «О природно-заповедном фонде Украины» на территории парков-памятников садово-паркового искусства запрещается любая деятельность, не связанная с выполнением возложенных на них задач и угрожающая их сохранению. Материалы по факту повреждение зеленых насаждений (газона обычного) ГКП «Николаевводоканал» на территории парка-памятника садово-паркового искусства сквер «Память» были переданы в прокуратуру г. Николаева.

Николаевводоканал, озеленение, ущерб

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER