Следствие по катастрофе Ил-76, произошедшей в прошлом году, продолжается, – Генштаб

По факту трагедии 14 июня 2014, когда над Луганском боевики сбили военно-транспортный самолет Ил-76, ведется следствие. Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

"Следствие, которое имеет не только определить обстоятельства трагедии, но и выяснить можно было ее избежать и установить виновных в ней. Окончательные причины и виновники катастрофы Ил-76 будут установлены судом после завершения следствия", – отметили в Генштабе.

При этом в сообщении подчеркивается, что в СМИ "продолжается кампания по дискредитации генерал-майора Виктора Назарова, который в то время исполнял обязанности начальника штаба АТО, под чьим руководством проходила разработка большинства операций".

"Сейчас Назаров продолжает нести службу заместителем начальника Генштаба ВСУ. При его непосредственном участии было спланировано ряд успешных военных операций", – заявили в ГШ.

В частности указывается, что Назаров принимал активное участие в планировании операций и освобождение от террористов Красный Лиман и Николаевка Донецкой, операции по уничтожению боевиков- "кадыровцев", которые пытались захватить Донецкий аэропорт в июне 2014 года.

"Согласно требованиям законодательства, генерал-майор Назаров по вызову следователя ГПУ участвует во всех необходимых процессуальных действиях в качестве свидетеля", – заявили в Генштабе.

Напомним, год назад над Луганском сбили украинский транспортный самолет ИЛ-76. Погибло 49 человек: 9 членов экипажа и 40 десантников, бойцов днепропетровской 25-й бригады ВДВ. Среди погибших – уроженцы Днепропетровской области (34), Донецкой (2), Кировоградской, Луганской, Харьковской, Херсонской и Львовской — по одному человеку.

Ил 76, катастрофа, Луганск, самолет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER