В Херсоне исторический центр города «одели» в «вышиванку»

Акцию «Вишиванка як дороговказ» провели патриотически настроенные херсонцы на улице имени Суворова, пешеходной, наиболее популярной в городе, главной в его историческом центре.

Представители нескольких общественных и политических организаций, простые жители города разрисовали узором украинской вышиванки часть тротуара на улице имени Суворова.

В акции приняли участие представители городской власти, нескольких партий и общественных организаций, депутаты горсовета.

«Я не против, если такие узоры появятся на всех тротуарах в городе», – сказал журналистам Херсонский городской голова Владимир Миколаенко.

По словам участников акции, о ее проведении херсонцы договорились в соцсетях, краску приобрели вскладчину.

«Мы выбрали традиционный трехцветный узор украинской вышиванки, символизирующий мир, согласие и благополучие», – сказала участница акции Владислава Яценко.

акция, патриотизм

Комментарии (5)

  • Правильно!
    Чаще надо одевать и на все, на что только можно надеть этот символ украинской истинности.
    Что бы народишко к ней так же привык, как и к слову АКЦИЯ на каждом столбе, витрине и заборе.
    А потом, перестал верить в этот лохотрон, за мест ожидаемого рефлекса к бывшей некогда неоспоримой “святыне”…

  • Да, мэр дебил! Ни одной городской проблемы решить не может, только ЛИЧНО красит заборы в цвета флага, тротуары вышиванкой… Владимир Васильич ведет себя как царь в мульте “Вовка в тридевятом царстве”)

  • Я бы сказала не царь, а царек этот Николаенко. Занимаеться всякой херней, потому как городские серьезные проблемы он решать просто не умеет!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER