В Мариуполе открыли памятный знак бойцам, освободившим город от ДНР

В Мариуполе Донецкой области открыли памятный знак в честь бойцов Национальной гвардии и правоохранителей, которые оказали достойный отпор при попытке захвата военной части в апреле прошлого года.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

В торжественных мероприятиях по случаю годовщины освобождения Мариуполя от боевиков «ДНР» приняли участие глава МВД Арсен Аваков, секретарь СНБО Александр Турчинов, командующий Нацгвардии Николай Балан и начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Мемориал установлен возле воинской части №3057 на проспекте Нахимова по инициативе общественных активистов Мариуполя «в знак благодарности гвардейцам и милиционерам, которые первыми в стране оказали достойный отпор захватчикам, сорвали планы террористов и их пособников и не допустили захвата важного объекта».

– Освобождение Мариуполя стало переломным моментом в ходе борьбы с террористической агрессией. Мариуполь не сломался. Он для многих стал образцом силы, несокрушимости духа и веры в собственную страну, – заявил во время церемонии Турчинов.

ДНР, мариуполь, памятный знак

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER