На ремонт взлётной полосы николаевского аэропорта нужно 160 тыс. грн., а на изготовление технической документации – больше 1 млн. грн.

КП «Международный аэропорт «Николаев» не может освоить выделенный миллион гривен на проведение капитальных ремонтный работ из-за отсутствия технической документации.

 

Об этом в комментарии журналистам рассказал  глава постоянной комиссии по вопросам регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства Александр Зубко во время посещения депутатами николаевского аэропорта.

Так, во вторник, 18 июня, депутатская комиссия посетила аэропорт «Николаев», чтобы увидеть состояние взлетной полосы и предприятия в целом, ознакомиться с техническим оснащением аэропорта.

В ходе выездного заседания стало известно, что на ремонт взлетной полосы нужно около 160 тысяч гривен.

Напомним, что аэропорту было выделено миллион гривен на проведение капитальных ремонтных работ.

Однако эти деньги так и остались неосвоенными. Как пояснил Зубко, причина в отсутствии технической документации, на разработку которой необходимо около миллиона гривен.

– Мы выделили миллион на капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы. По статьям бюджета мы не знаем, как правильно его провести. Аэропорт должен эти деньги тратить на ремонт сам. На капитальный ремонт у них нет технической документации. Если проводить капитальный ремонт, то это нужно снимать асфальт на глубину 10 сантиметров и стелить его заново, – рассказал Зубко.

– Миллиона не хватит, чтобы изготовить проектно-техническую документацию, – добавил замначальника николаевского аэродрома Анатолий Таточенко.

По словам Зубко, реальной проблемой аэропорта является отсутствие реального инвестора, готового вложить деньги в предприятие. Как считает депутат, на государственном уровне аэропорт не нужен, а области не в силах его вытянуть.

В то же время заместитель главы Николаевского областного совета Владимир Пащенко отметил, что при изменении формы собственности предприятия во время привлечения инвестора некоторые вещи останутся государственными, в частности та же взлетная полоса. Главное, по словам замглавы облсовета, сохранить те кадры, которые есть, поскольку возможно уже через полгода аэропорт может оказаться очень востребованным.

– Общая точка зрения все депутатов после выездного заседания — аэропорту надо помочь. Все-таки иногда многое зависит от личности менеджера. У аэропорта есть специалисты, которые могут обеспечить его работу, а вот с менеджерами ему не везло. Новый директор назначен недавно, будем смотреть, – сказал Пащенко.

Преступности.НЕТ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER