В Верховной Раде выступили за возврат смертной казни

Среди преступлений, которые заслуживают смертного приговора, должны быть изнасилование, коррупция и измена Родине.

Нардеп, командир полка специального назначения Днепр-1 Юрий Береза выступает за легализацию смертной казни за измену Родине и коррупцию. Об этом он сказал в комментарии УНН.

Также, нардеп отметил, что поддержал бы подобный законопроект в Верховной Раде.

"Лично я бы поддержал подобный законопроект, если он был бы внесен. Но в двух моментах, за измену Родине и за коррупцию. Если бы за измену Родине мы бы выполнили пару приговоров, у нас бы не было никакой коррупции", – считает парламентарий.

Кроме того, Береза отметил, что за изнасилование женщин и детей к виновному также нужно применять смертную казнь.

"За насилие над детьми, женщинами нужно расстреливать. Для меня – это самое страшное преступление после измены Родине", – пояснил он.

Напомним, отсутствие смертной казни является обязательным условием для пребывания государства в Совете Европы.

В Украине мораторий на смертную казнь впервые начал действовать в 1995 году. Однако тогда запрет действовал всего несколько месяцев. Новый мораторий был введен в 1997 году. С тех пор в Украине не было ни одной смертной казни.

29 декабря 1999 года Конституционный Суд Украины признал, что смертная казнь противоречит Конституции Украины, чем окончательно закрыл путь к ее возобновлению. В связи с этим, в 2000 году Верховная Рада Украины внесла изменения в Уголовный кодекс Украины, которыми окончательно изъяла понятие "смертная казнь" из официального списка уголовных наказаний Украины и заменила ее на пожизненное заключение.

В 2003 году вступил в силу подписанный Украиной протокол Европейской конвенции по правам человека, предусматривающий полную отмену смертной казни.

легализация

Комментарии (1)

  • В общем то ни каких возражений, при условии подробнейшейРАСШИФРОВКИ того, что содержится в понятии изменаРОДИНЕ.
    Вот например косвенная виновность в обреченности не привитых в прошлом году детей заболетьТУБЕРКУЛЁЗОМ,
    или возврат долговых затрат на победуМАЙДАНА его закордоннымСПОНСОРАМ посредством договорной уценки передаваемых им в совственность ресурсов УКРАИНЫ под видом новой “спасительно необходимой” волныПРИВАТИЗАЦИИ там БУДЕТ ПРОПИСАН всем сущим воВЛАСТИ “в справедливуюУГОДУ”?
    И такихУТОЧНЕНИЙ…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER