В Одесской области высокопоставленный чиновник попался на взятке

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

В начале апреля сотрудниками одесского регионального управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью был зафиксирован факт получения чиновником – главой одного из районных советов – первого «транша» взятки от предпринимателя в сумме шести тысяч гривен.

В дальнейшем чиновник был задержан «на горячем» во время получения второй части взятки в сумме 10 тысяч гривен за выделение в аренду земельного участка площадью 0,012 га для размещения объекта торговли.

Сейчас решается вопрос о сообщении председателю районного совета о подозрении в совершении преступления по части 3 статьи 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Стоит отметить при этом, что ряд СМИ утверждают, что взяточником является не председатель Татарбунарского райсовета, а мэр Татарбунар.

взятка, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER