В Николаеве задержан помощник нардепа, сбивший насмерть пешехода

Вчера, 11 июня, сотрудники Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, в результате проведения розыскных мероприятий задержали Юрия Раштина, осужденного Центральным районным судом к 3-м годам лишения свободы за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (ДТП, повлекшее смерть потерпевшего).

«Новости-N» сообщали, что несмотря на то, что помощнику депутата Николаевского горсовета Раштину обвинительный приговор Центральным районным судом Николаева был вынесен еще 20 февраля текущего года, и подтвержден 7 мая также решением Апелляционного суда, до вчерашнего дня он не был задержан.

Напомним, что Юрий Раштин 2 сентября 2014 года на пересечении улиц Большой Морской и Дзержинского в Николаеве, управляя автомобилем «Nissan Primera», сбил насмерть пешехода, переходившего улицу по пешеходному переходу. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

Погибший оказался известным человеком в Николаеве. Юрий Васильевич Самсонов много лет возглавлял Николаевскую областную автошколу.

авария, ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER