В Николаеве 100 детей переселенцев и воинов АТО пройдут курс оздоровления

В Николаеве на базе отделения реабилитации городской детской поликлиники № 3 по ул. Спортивной, 29 пройдут курс оздоровления 100 детей переселенцев и участников АТО в возрасте от 7 до 14 лет.

Соответствующее решение было принято сегодня, 12 июня, на заседании исполкома горсовета.

По словам начальника управления здравоохранения Ларисы Дергуновой, отдыхать с пользой для своего здоровья ребята будут с 22 июня по 24 августа текущего года.

Оздоровление будет проходить в пять заездов. В каждом – по 20 человек. Время пребывания школьников из одного заезда в поликлинике составляет 12 дней.

В учреждении детей обеспечат трехразовым питанием, на что департаментом труда и соцзащиты предусмотрено 60 тыс. грн.

Кроме этого, ребята смогут восстановить свой организм после переездов и стрессов с помощью фитотерапии, лечебной физкультуры (ЛФК), а также физико-терапевтических процедур.

В оздоровлении детей задействованы все управления социальной сферы – управление здравоохранения, управление образования, управление по делам семьи, детей и молодежи, департамент труда и социальной защиты населения и управление по чрезвычайным ситуациям и гражданской защиты населения горсовета. 

дети, оздоровление, переселенцы, питание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER