Следственный комитет РФ открыл уголовное производство против комбата «Крыма»

В оккупированном Крыму возбуждено уголовное дело в отношении командира батальона "Крым"  Станислава Краснова.

Об этом сообщает Следственный Комитет РФ.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении одного из участников украинской экстремистской националистической организации "Правый сектор" Станислава Краснова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признакам отношения к социальной группе, совершенное с использованием СМИ)", – сказано в сообщении.

Как заявляют в СК, с апреля 2014 по январь 2015 года Краснов, находясь на территории Украины, в ходе публичного выступления с участием представителей СМИ – журналистов телеканалов "Черноморская телерадиокомпания" и "Социальна Краина" высказывал "в отношении бывших граждан Украины, проживавших до марта 2014 года на территории Автономной Республики Крым и изъявивших желание принять гражданство РФ, призывы, направленные на возбуждение ненависти и вражды".

Напомним, Станислав Краснов является командиром батальона "Крым".

В конце мая Краснов сообщил, что бывший министр внутренних дел времен Януковича Виталий Захарченко создал в Севастополе мобилизационный штаб для боевиков.

производство, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER