Мы живем не в загоне: николаевцы устроили акцию протеста с требованием убрать забор на проспекте Октябрьский

В среду утром, 19 июня, на перегоне по проспекту Октябрьскому прошла акция протеста – жители Николаева требовали снести заборы, загораживающие зеленую зону в этом районе города. 

Протестующие компактно разместились возле одной из остановок на обочине шоссе – так, чтобы их плакаты были видны проезжающим мимо водителям. Инициаторами акции стали участники молодежного движения «Красивый город». Они выступают за то, чтобы николаевцы получили доступ в зеленую зону на перегоне по проспекту Октябрьскому – сейчас она огорожена сразу несколькими заборами.

«Эти ограждения уже наполовину разрушились. Непонятно, что они охраняют и от кого. А обычные люди не могут попасть в ту же парковую зону, просто подышать чистым воздухом. Мы требуем, чтобы их убрали. Нам небезразлична судьба города. И такими выступлениями как сейчас мы хотим донести свои требования до городской власти», – пояснила Екатерина, организатор акции.

Протестующие не собираются останавливаться на одной акции, они намерены продолжать протест до тех пор, пока их не услышат.

Напомним, 18 июня в Николаеве под стенами облгосадминистрации прошла акция протеста, участники которойтребовали наказать виновных в перестрелке под Первомайском. 

Преступности.НЕТ

акция протеста


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER