Выпускники из Крыма могут прикрепиться к украинским школам и сдать экзамены – Минобразования

Аттестаты, выданные крымскими школами, не имеют юридической силы, выпускники с полуострова могут прикрепиться к украинским школам и сдать экзамены.

Единственный вариант – прикрепление к учреждениям школьного образования в Украине, сдача экзаменов и поступление через ВНО, сообщает УНИАН.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом рассказала первый заместитель министра образования Инна Совсун во время брифинга в Кабинете министров.

"Так называемые аттестаты в школах Крыма, (выпускники) не могут сделать с этими аттестатами абсолютно ничего, кроме как поступить в университеты в Крыму, потому что эти аттестаты выданные школами, которые сформированы властью, которая никем не признается. И для детей из Крыма единственная возможность так же, как для детей из зоны конфликта на Донбассе, это прикрепление и экстернатом сдача экзаменов в украинских школах, потому что документы, которые выдаются в Крыму, не только образовательные документы, не имеют никакой юридической силы. Поэтому единственный вариант – прикрепление к учреждениям школьного образования в Украине, сдача экзаменов и поступление через ВНО", – объяснила она.

выпускники, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER