В Херсонской области уровень угрозы теракта – 4 балла

Группа "Информационное сопротивление" 3 июня оценила уровни угрозы терактов в Донецкой, Луганской, Одесской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины, лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Максимальный уровень угрозы – 10 баллов – на Донбассе, в Одесской области – 8.

В частности, согласно данным группы, в Донецкой и Луганской обл. остается максимальной уровень угрозы 10 баллов на сегодняшний день.

"Фиксируется стабильно напряженная ситуация с высоким уровнем угрозы терактов и диверсий как силами ДРГ российско-террористических войск, проникающих в тыловые районы, так и пророссийской агентуры. Особая активность в попытках проникновения ДРГ террористов на неоккупированную территорию Украины фиксируется на севере Луганской обл., несколько меньшая активность – на Донецком направлении и юге Донецкой обл.", – говорится в сообщении.

В Одесской области, по оценкам группы, степень угрозы остается на уровне 8 баллов.

"Отмечается активизация антиукраинских сил, связанная со сменой руководства области. Остается напряженной ситуация в приграничных районах с оккупированной территорией Молдовы (Приднестровье). Остается высокой угроза "экспорта терроризма" с оккупированных территорий Донбасса", – отмечается в сообщении.

При этом в Харьковской области уровень угрозы оценили в 7 баллов. Как отмечается, на фоне снижения уровня угрозы терактов отмечается усиление негативного "социально-экономического фактора", что может быть использовано антиукраинскими силами и спецслужбами РФ для дестабилизации ситуации.

В Днепропетровской области уровень угрозы составляет 5 баллов. В частности, возросла угроза переброски в регион террористических групп с территории самопровозглашенной ДНР.

В Запорожской и Херсонской областях уровень угрозы – 4 балла.

"В Запорожской области фиксируется некоторый рост недовольства населения негативной социально-экономической ситуацией, а также отмечается негативный резонанс от кадровых назначений в руководстве правоохранительных органов местного уровня. В Херсонской обл. на ситуацию негативно влияет переброска (как скрытая, так и демонстративная) вооружений и техники ВС РФ на территории оккупированного Крыма к административной границе области", – отметили в группе.

Источник: bz.ks.ua

исследование, терракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER