В районе Широкино боевики применяют “Грады” – СЦКК

Наблюдатели Совместного центра по контролю и координации фиксируют увеличение случаев применения со стороны боевиков в районе Широкино переносных реактивных пусковых установок 9П132 "Град-П".

Об этом этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

Как сообщают в СЦКК, на днях только в ходе одного обстрела украинская сторона зафиксировала 47 выстрелов. Это было подтверждено и представителями российской стороны.

"Учитывая одновременное применение к пяти снарядов, можно сделать предположение о наличии пяти таких установок у боевиков в районе Широкино", – говорится в сообщении.

Отмечается, что об указанных фактах было сообщено представителям СММ ОБСЕ в ходе брифинга.

Также на брифинге руководитель российской стороны СЦКК сообщил, что ситуация в районе Марьинки стабилизировалась, а техника отведена.

В то же время в течение дня в Марьинке наблюдались перманентные обстрелы позиций ВСУ из стрелкового оружия и 120 мм минометов, однако масштабных боевых действий не было.

Кроме того представителям СММ ОБСЕ были переданы задокументированные факты обстрелов украинских позиций, информацию о разрушении, погибших и раненых, а также данные о местонахождении зафиксированных артиллерийских систем боевиков в непосредственной близости от жилых кварталов Донецка и Яковлевки.

Источник: Цензор

 

боевики, Грады

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER