В воинских частях на Херсонщине умирают мобилизованные

Дислоцированные на Херсонщине воинские части боевых действий вроде бы не ведут, но военнослужащие в них умирают.

Об этом сообщает сайт Херсонцы.

Только на протяжении двух дней они потеряли двух бойцов. На территории бывшего автопарка в селе Степном Нижнесерогозского района области, где дислоцируется подразделение 59-й бригады ВСУ, обнаружили тело 25-летнего солдата родом из Запорожской области. Вскрытие показало, что у него была серьезная патология внутренних органов – последствия злоупотребления горячительными напитками.

А в реанимации районной больницы Чаплынского района скоропостижно скончался местный житель – пациент из дислоцированного здесь отдельного батальона патрульной службы. Как выяснилось, умерший страдал сердечным недугом, и нуждался в щадящем режиме, который ему на службе предоставить не могли.

Что показательно: оба погибших были мобилизованными, и врачебные комиссии при военкоматах признали их годными без ограничений. То есть комиссия прошла формально, не выявив у кандидатов на призыв по мобилизации существенных проблем со здоровьем, которые этот призыв исключают напрочь.

мобилизованные, смертность

Комментарии (1)

  • Вероятно по этому нужно “с пониманием” относиться к новости, расположенной чуточку выше:
    Призыв в армию в Украине продлен до конца июня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER