В Мариуполе взовался катер пограничников. ОБНОВЛЕНО

В Мариуполе на глазах отдыхающих взорвался пограничный катер.

Об этом 0629 сообщили отдыхающие.

В пресс-службе Донецкого погранотряда 0629 подтвердили, что катер действительно пограничный. В сторону пляжа поселка Песчаный выехали "скорые" с мигалками.

Позже очевидцы сообщили, что самого катера уже не видно с берега. Есть предположение, что он затонул.

Как сообщили в аварийно-водолазной службе Мариупольского горсовета, взрыв произошел на украинском пограничном катере в 4 километрах от города. На поиски пострадавших задействованы 2 пограничных катера, 2 буксировщика мариупольского порта и 3 катера аварийно-водолазной службы. Сейчас готовятся водолазы, которые также приступят к поисковым работам

Сейчас обстоятельства происшествия устанавливаются.

UPD

По официальным данным Госпогранслужбы Украины, сегодня в 14.20 при выходе из бухты корабельно-катерной стоянки Мариупольского отряда морской охраны по неустановленным пока причинам подорвался пограничный катер UMC-1000. На борту катера находилось 7 военнослужащих. В настоящее время известно, что в результате подрыва ранения получили 2 сотрудника Госпогранслужбы. О состоянии здоровья других военных информация уточняется. Катер получил значительные повреждения. Сейчас проходит спасательная операция и оказывается помощь пострадавшим.

Как сообщила 0629 мариупольский волонтер Галина Однорог, на данный момент в мариупольском военном госпитале находятся 4 пострадавших с катера. 3 пограничника с ранениями средней тяжести, один – легкой. Им оказывается вся необходимая помощь

UPD2

Пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области сообщила, что один военнослужащий считается пропавшим без вести.

Установлено, что без вести пропал командир катера береговой охраны. Шестеро военнослужащих доставлены в больницы Мариуполя с ранениями.

Причиной взрыва плавсредства могло стать взрывное устройство, наиболее вероятно — морская мина, передает пресс-служба милицейского ведомства.

UPD3

По информации на 20.07 один из пассажиров катера погранслужбы, который подорвался в районе Мариуполя, скончался в больнице. Об этом сообщил пресс-офицер МВД в Донецкой области Дмитрий Ярошенко в эфире телеканала 112 Украина.

Отмечается, что погибший был гражданским. Остальные пострадавшие находятся в больнице, информации о них пока нет.

Поиски пропавшего командира катера продолжаются. 

На каком именно взрывном устройстве подорвался катер пока также неизвестно.

Один из них считается пропавшим без вести. Об этом сообщает ГУ МВД в Донецкой области. Установлено, что без вести пропал командир катера береговой охраны. Шестеро военнослужащих доставлены в больницы Мариуполя с ранениями. Причиной взрыва плавсредства могло стать взрывное устройство, наиболее вероятно — морская мина, передает пресс-служба милицейского ведомства.
Источник: http://viknaodessa.od.ua/news/?news=116732

взрыв, катер, мариуполь

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER