Объявлены тендеры на восстановление объектов в Донбассе

Объявлены первые тендеры на ремонт социальных учреждений в рамках проекта "Восстановление социальных услуг и налаживания мира в Донецкой и Луганской областях".

Проект реализуется совместно Минрегином и Программой Развития ООН при финансировании правительства Японии в рамках общей программы поддержки Украины, пишет newbud.ua

В ходе проекта будут отремонтированы более 20 учреждений, предоставляющих социальные, образовательные и медицинские услуги наиболее уязвимым группам населения, а персонал этих учреждений и представители местной власти пройдут обучение на специальных тренингах.

Так, уже объявлен конкурс на проведение капитальных ремонтно-строительных работ на трех крупных объектах. В "Донбасском межрегиональном центре профессиональной реабилитации инвалидов" в Краматорске пустующие четвертый и пятый этажи здания превратят в жилые комнаты для студентов Центра и установят дополнительный лифт для доступности помещения для маломобильных лиц.

Также продолжается конкурс на проведение капитальных ремонтных работ в двух учреждениях Артемовска – в "Территориальном центре предоставления социальных услуг" и в "Артемовском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи". Там улучшат условия работы специалистов и сделают помещения доступными для людей с особыми потребностями.

В ближайшее время будут объявлены новые тендеры – на ремонт еще пяти объектов социальной инфраструктуры. В частности, речь идет о Сватовский областной интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов (Луганская область), Краматорской станции ​​переливания крови, Восточном центре профессиональной реабилитации инвалидов, Дружковской городской больнице №2, Центре социальной и адаптационной реабилитации "Твой шанс" (Донецкая область).

Участвовать в тендерах ПРООН могут все компании, которые имеют соответствующих опыт и квалифицированный персонал, в том числе – местные предприятия из подконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой и Луганской областей.

Проект реализуется в рамках обязательств премьер-министра Японии Синдзо Абэ по оказанию помощи Восточной Украины, о чем было объявлено на заседании Генеральной Ассамблее ООН e сентябре 2014 года.

тендеры, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER