Интернет-мошенники надули частного предпринимателя, взяв предоплату за перевозку грузов

На крючок интернет-мошенников попал 37-летний частный предприниматель из Николаева. Он увидел на одном из интернет-сайтов объявление о предоставлении услуг по грузовым перевозкам и позвонил по указанному в нем телефону, ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

Мужчина объяснил представителям фирмы, что ему нужен автомобиль для перевозки строительных материалов в другой город. На что представитель фирмы-перевозчика сказал, что для выполнения условий договора предпринимателю сначала необходимо оплатить задаток по указанному в объявлении банковскому счету.

Однако, выполнив все условия, предприниматель автомобиля так и не дождался. Он пытался позвонить перевозчику, чтобы выяснить причину, но связи с ним уже не было. Сделав еще несколько безуспешных попыток, предприниматель понял, что его обманули и обратился в милицию. По данному факту правоохранителями проводится проверка.

Следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ч.3 ст. 190 УК Украины («Мошенничество»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 8-ми лет.

мошенники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER