С сегодняшнего дня в Украине вступает в силу запрет на досрочное снятие депозитов

В Украине сегодня, 6 июня 2015 г., вступает в силу закон Украины № 424-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно условий возврата срочных депозитов".

Вчера, 5 июня, данный документ был официально опубликован в парламентской газете "Голос Украины".

Этот закон вступает в силу на следующий день после опубликования.

Так закон вносит изменения в статьи 1060, 1065 Гражданского кодекса Украины и статьи 13 закона Украины "О ценных бумагах и фондовом рынке" в соответствии с которым клиенты банка смогут получить вклады и начисленные по ним проценты по срочным банковским договором по окончанию срока действия договора.

При этом досрочный возврат данного вклада и начисленных процентов по этому вкладу возможен исключительно в случае, если это предусмотрено условиями договора срочного банковского вклада.

запрет

Комментарии (1)

  • Да уж, нужно иметь очень много лишних “честно заработанных”, что бы умудриться рискнуть положить ЭТО в банк процентов ради без возможности забрать ЭТО при всем своем желании, обусловленном изменением обстоятельств и желания ЭТО в банке “выгодно сохранять”.
    Те, кто на этот лохотрон и на этих условиях замарочится, действительно в сочувствии не нуждается.
    Мягко говоря…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER