В Минобороны и Генштабе “полетели головы” из-за плохого обеспечения армии

Министр обороны Украины Степан Полторак уволил начальника Центра обеспечения структурных подразделений Минобороны и Генштаба за недостаточное снабжение ВСУ материально-техническими ресурсами и отдал приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности ряда руководителей департаментов.

Об этом сообщает Телеграф.

“Руководство Министерства обороны осознает все вызовы, связанные с недобросовестным снабжением армии материально-техническими ресурсами. По каждому факту нарушений я уже принял решение”, – заявил С.Полторак в ходе заседания коллегии Минобороны в субботу в Киеве.

Министр подчеркнул, что кроме увольнения начальника Центра обеспечения привлечены к дисциплинарной ответственности 9 руководителей департаментов Минобороны и 5 руководителей департаментов Генштаба.

Среди основных проблем на сегодня министр отметил несвоевременную выплату наград за уничтоженную технику противника, несвоевременное оформление документов проблемы в вещевом и продовольственном обеспечении армии.

Выступая в ходе коллегии, начальник департамента финансового департамента Минобороны Иван Марко рассказал, что на сегодня существуют проблемы в денежном обеспечении военнослужащих – участников АТО.

“Это обусловлено в основном частой ротацией, несвоевременным ведением в действие приказов, есть также проблемы с доставкой зарплатных карточек на передовую”, – сказал И. Марко.

Прервав его выступление, С.Полторак заявил: “Ваша задача – контролировать ситуацию с финансированием. Если будут такие же случаи в следующем месяце – я приму соответственное решение по вам”.

“А о проблемах финансирования армии я должен узнавать не от волонтеров или из СМИ, а в первую очередь от вас… Ответственность также лежит на каждом командире”, – подчеркнул глава оборонного ведомства, добавив : “Если кому то из вас так тяжело работать, то выход есть – в зоне АТО – может там вы начнете работать”.

Генштаб, Минобороны, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER