Боевики обстреляли из реактивных систем ряд населенных пунктов – сводка АТО за сутки

Ночь на субботу, 6 июня, в зоне АТО в Донбассе выдалась неспокойной, передают в штабе АТО.

"Только в течение первой половины ночи было зафиксировано около 30 обстрелов. В большинстве случаев – с применением артиллерийских систем, что запрещенные минскими соглашениями", – сказано в сообщении. 

По словам силовиков, сепаратисты обстреляли из артиллерии и минометов Пески, Опытное, Шахту Бутовка, Березовое, Красногоровку. Активнее всего обстреливали позиции украинских войск возле Старогнатовки, с применением артиллерии калибра 122 мм.

На Луганском направлении вблизи Золотого, Счастья, Крымского били из стрелкового оружия и гранатометов. А севернее Донецкого – со 120-миллиметровых минометов. Луганское, что возле Артемовска, обстреляли из "Града" и 120-миллиметровых минометов, а Лозовое – из 122-миллиметровых артсистем, передают в штабе АТО.

Как сообщают силовики, с полуночи значительно возросло количество случаев применения реактивных систем залпового огня: трижды из "Града" обстреляли Старогнатовку, что на Донетчине. Также по одному разу – Гранитное и Богдановку.

За ночь было зафиксировано 15 пролетов беспилотников противника, преимущественно на Луганщине и вблизи Мариуполя.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что ночью в Яковлевке со стороны Ясиноватой шел стрелковый бой (ВСУ пытались атаковать с Авдеевского направления).

"Докучаевск испытал на себе массированный обстрел из РСЗО, после чего в ход пошли САУ. Донецк находится под обстрелом, по всем районам мощные прилеты. Местные жители сообщают, что в центре закладывает уши от взрывов. Пушкина слышит серию залпов", – сказано в сообщении.

Разведкой ДНР отмечено перемещение в Дзержинск тяжелой артиллерии, в населенных пунктах Сухая Балка, Великая Новоселка, Угледар выявлено перемещение РСЗО до 15 единиц.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER