В Николаеве за первую неделю каникул – несколько ДТП с участием детей

В течение последних двух дней в областном центре под колесами автомобилей получили травмы двое школьников. Дети госпитализированы в больницу, водители с испуга уехали с мест дорожно-транспортных происшествий, но за считанные часы они уже давали объяснения работникам ГАИ и следователям.

Так, 4 июня в 11 часов 10 минут по ул. Адмиральской в районе регулируемого перекрестка с ул. Малой Морской водитель автомобиля HYUNDAI SANTA FE совершил наезд на 16-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть улицы Адмиральская, по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Совершив наезд на пешехода, водитель не колеблясь скрылся с места, но не на долго, уже через несколько часов сотрудники ГАИ его разыскали.

Подобное происшествие произошло и 5 июня в 10 часов 10 минут утра на проспекте Ленина. Водитель NISSAN BLUEBIRD, двигаясь по проспекту от ул. Комсомольской в направлении ул. Дзержинского, не предоставил преимущества в движении и совершил наезд на 15-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего водитель легковушки место происшествия оставил. На его поиски были ориентированы все экипажи ГАИ и уже через час разыскиваемый автомобиль правоохранителями был остановлен на улице Никольская вблизи с перекрестком ул. Большая Морская. Следует отметить, что данный водитель-беглец имеет за плечами водительского стажа… только один месяц и в свое оправдание пояснил сотрудникам ГАИ, что работая в одной из служб такси спешил доставить своих клиентов на отдых в с. Коблево.

В результате обоих происшествий дети получили многочисленные травмы и были доставлены в Николаевскую областную детскую больницу.

Эти раскрытые правонарушения показывают, что у водителей, которые предпочитают оставить место происшествия, практически нет шансов избежать ответственности. Госавтоинспекцией применяются розыскные мероприятия по поиску нарушителей, и бегство может только отдалить дату наказания, но не поможет ее избежать.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения водитель, причастный к ДТП, обязан не покидать место происшествия, принять всевозможные меры для оказания первой медицинской помощи пострадавшим, сообщить о происшествии в подразделения милиции и ждать прибытия правоохранителей.

По мтериалам пресс-службы Госавтоинспекции

дети, ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER