Николаевская таможня отчиталась о результатах работы за пять месяцев текущего года

Николаевской таможней ГФС в течение пяти месяцев текущего года заведено 98 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму                           1 млн. 51 тыс. грн., из которых 67 дел с реально изъятыми предметами правонарушения на сумму 809 тысяч гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГФС в Николаевской области.

Больше половины всех протоколов составлены относительно нарушений с продовольственными товарами, в том числе сигаретами и промышленными товарами удельный вес этих дел составляет 65%. Как и раньше, практически не уменьшается процент протоколов о нарушении правил ввоза на таможенную территорию Украины валютных средств – за 5 месяцев текущего года этот показатель составил 6% от общего количества.

За указанный период судом рассмотрено 56 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму 2,13 млн. грн, из них по 55 делам применена конфискация предметов правонарушений, и по 54 рассмотренным судом делам вынесено решение о применении штрафа на сумму 1,87 млн.гривен.

Достаточно весомым показателем правоохранительной деятельности таможни является поступление средств от реализации имущества, конфискованного по результатам составленных протоколов о нарушении таможенных правил. Так, в течение 5 месяцев перечислено в Государственный бюджет почти 3 млн.грн., из них за счет реализации конфискованного имущества – 1,3 млн. грн., за счет наложенных таможней и судом штрафов – 1,7 млн. грн. Для сравнения отметим, что относительно соответствующего периода прошлого года увеличился рост по этим суммам почти на 2,5 млн. гривен.

 

Главное управление ГФС в Николаевской области

ГФС, таможня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER