Николаевские чиновники распорядились спилить деревья, спасающие горожан от летней жары

Горожане возмущены спиливанием хороших деревьев, спасающих в жару. Прибывшие работники начали убирать хорошие деревья, ссылаясь на документ.

В редакцию Nikolaev-city обратилась жительница Николаева, которая сообщила о спиле деревьев.

По ее словам на улице Дачная №9 и 13-а был замечен спил деревьев, которые не относились к сухостоям.

Однако два сотрудника, проводившие работу, предоставили документ и сообщили об уборке сухостоя.

«Сегодня разгневанные жители домов по улице Дачная №9 и 13-а увидели картину спиливания хороших живых многолетних акаций возле их домов. Работы проводили два сотрудника, приехавшие на автомобиле. На вопрос жителей домов по чьему указанию спиливаются 50-летние акации, они показали документ (см. фото), а на словах сказали, что у них предписание убрать сухостой, который угрожает жизням жильцов. На схеме точкой указано дерево возле дома №13-а. Но в том углу дома четыре старые акации, три из которых тонкие, очевидно, непригодные для бытовых целей. А была спилена красавица-акация, много лет дающая тень жильцам, но в одночасье ставшая «сухой и опасной». Фамилии чиновников, посчитавших ее таковой, тоже видны на фото. Пусть город знает своих «героев»! А внутри автомобиля, судя по фото, не одну ее постигла эта участь. Очевидно, таким образом, чиновники решили сделать бесплатные запасы дров на зиму, ведь акация обладает хорошей жаростойкостью», – говорится в сообщении.

На данный момент неизвестно, для чего убираются молодые деревья вместо сухостоев, и кто ответит за погубленные зеленые насаждения.

 

деревья, озеленение, спил

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER