28 николаевских бойцов АТО официально стали участниками боевых действий

Сегодня, 5 июня, в здании ОГА 28 николаевским бойцам, которые служили в зоне АТО,  вручили удостоверения участников боевых действий.

В церемонии награждения участовали губернатор области Вадим Мериков, городской голова Юрий Гранатуров, а также военный комиссар Николаевской области Александр Иванов.

Удостоверений  участники АТО ждали более 2-х месяцев.

Как признался Вадим Мериков, «процесс  получения статуса затянулся из-за существующих в министерствах (очевидно, в Минобороны – ред.)  бюрократических моментов».

Александр Иванов попросил участников АТО не боятся обращаться за помощью в военкоматы, в новосозданную общественную  организацию «Союз ветеранов и воинов АТО».

Чтобы все николаевские бойцы знали о своих льготах, которые они получили вместе со статусом участников боевых действий, в ОГА им также вручили справочник демобилизованого участника АТО.

Следует отметить, что 5-7 июня в Николаевской области проводится мобилизация для проведения учений территориальной обороны. В частности, в ближайшее время будет сформирован стрелковый батальон. 

АТО, боевые действия, бойцы, статус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER