В Генпрокуратуре прозрели: в Николаевской области в сфере автомобильных перевозок нарушается закон

Укртрансинспекция соответствующим образом не реагировала на нарушения в сфере автомобильных перевозок. 

Об этом в ходе межведомственного совещания относительно состояния соблюдения законодательства в сфере автомобильных перевозок сообщила начальник Главного управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Генеральной прокуратуры Украины Ирина Зарубинская, говорится с сообщении пресс-службы Генпрокуратуры. 

Выступая перед собравшимися Ирина Зарубинская сообщила о том, что в сфере автомобильных перевозок существуют существенные проблемы соблюдения законности. 

«Проверки, проведенные Генеральной прокуратурой в этой сфере, показали, что основной причиной нарушений является ненадлежащее исполнение предоставленных законом полномочий соответствующими контролирующими органами», – сказано в сообщении. 

– Острой является проблема эксплуатации автобусов, переоборудованных из транспортных средств другого назначения, которые не прошли обязательной сертификации, – цитирует Ирину Зарубинскую пресс-служба. 

По словам высокопоставленного прокурора, все нарушения долгое время оставались без внимания чиновников территориальных подразделений Укртрансинспекции. 

Как пример таких правонарушений Зарубинская привела травмирование в дорожно-транспортном происшествии девятнадцати человек в Николаевской области, виновным в котором был признан водитель частного предприятия, трудовой договор с которыми не был оформлен. 

– В целом на этом предприятии по трудовым договорам работал лишь каждый седьмой водитель, – рассказала прокурор. 

маршрутка, ПИК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER