В Николаеве водитель «гармошки» Антощенко отказался бесплатно перевозить участника АТО

В четверг, 4 июня, в Николаеве водитель автобуса большой вместимости, курсирующего по маршруту №54 «Матвеевка – станция Николаев-пассажирский» в режиме экспресс, после возникшего конфликта с участником боевых действий, которому отказывали в праве на льготный проезд, выгнал людей из транспортного средства и уехал, сорвав таким образом пассажирскую перевозку.

Об этом рассказал офицер спецназа милиции, недавно получивший удостоверение участника боевых действий на Востоке Украины Виталий.

По его словам, данная ситуация произошла около 17:30, номер автобуса – «ВЕ 7585 АА». Как отметил Виталий, после того, как автобус притормозил на одной из остановок общественного транспорта в Матвеевке из него вышел кондуктор и сразу всех предупредил: «Льготные категории не возим».

    – Я ему показал свое удостоверение участника боевых действий, он говорит: «Уже отменено, потому что это экспресс». Я решил, что спорить с ним не буду, он предложил позвонить руководству предприятия. Но я позвонил дежурному в мэрию, попросил его проконсультировать меня относительно льготных категорий населения, кто имеет право на бесплатный проезд, а кто не имеет. Он перечислил все категории, которые есть и те, для которых льготы отменили, сказал, что на меня льгота распространяется, поэтому мне не могут отказать. Но я ему сообщил, что вот как раз только что пытались это сделать, попросив провести соответствующую работу с руководством данного предприятия, чтобы впредь не возникало больше вопросов. Он мне сказал, что сможет сделать это только завтра, – рассказал Виталий.

    – Я сказал кондуктору, что вопрос решен, что дежурный с горисполкома переговорит с их руководством. На тот момент водитель уже отъехал от остановки, и я разговаривал только с кондуктором. Водитель же меня стал спрашивать: «Ваши данные». Но я отказался ему отвечать, сказав, что мне с ним нельзя разговаривать, чтобы не отвлекать его от управления автобусом. Был полный автобус людей. Я специально отошел на два метра от него, – добавил он.

На это водитель остановил автобус, вышел и принялся снова требовать данные участника АТО. Получив отказ, он открыл двери автобуса и сказал: «Все, автобус никуда не едет, я не хочу, чтобы на меня плевали, идите отсюда, вам деньги вернут».

   – Люди стали возмущаться, говорить, что с ним культурно разговаривали, почему же он грубит. Весь автобус говорит ему, не страдай ерундой, поехали, а он отказался. Они отмечали: «Мы оплатили тебе за проезд, это договор между нами и предприятием, а ты сейчас этот договор нарушаешь», – рассказал Виталий. – Люди пытались дозвониться в горисполком, на предприятие, но тщетно. В итоге, даже не все люди успели выйти, как водитель закрыл дверь и поехал. В салоне нас осталось восемь человек.

По словам Виталия, первую остановку автобус сделал только на улице Школьной по просьбе пассажира, и то не на самой остановке, а перед светофором. Люди стали опасаться, что он может не выпускать их на требуемых остановках, кто-то выразил готовность в таком случае звонить в милицию. Тем временем Виталий дозвонился механику предприятия, тот пообещал, что переговорит с водителем. Сам же водитель ему заявил, что его уволят, да и он сам работать не хочет, зарплату ему все равно не платят.

По мнению Виталия, водитель фактически сорвал перевозку пассажиров с микрорайона Матвеевка, очень много людей вышло из салона по требованию водителя после конфликта.

Как известно, соучредителем ООО «Евротранстехсервис», которое обслуживает маршрут №54, является бывший генеральный директор ПАО «Николаевоблэнерго», депутат Николаевского городского совета, избранный от Партии регионов Юрий Антощенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве уволили «маршрутчика»-сторонника России, выгнавшего из автобуса воина АТО и его семью.

Преступности.Нет

антощенко, водитель, милиция, спецназ, участник АТО

Комментарии (11)

  • Николаевец

    Мразь, уничтожавшая мирных жителей и их дома на востоке Украины, теперь ещё требует бесплатного проезда? Петлю на шею и – к фаркопу! Чтоб до Матвеевки одни шнурки доехали.

  • Урод я тут налоги плачу чтобы скоты прыгающие на шару ездили, пусть назад киборгом идет чернозем обогащать

  • Как уже задолбало это,участник и что то в туалет бесплатно то проезд,позорище.Самим не стыдно

  • Счет комментариев 5:1- пять уродов на одного приличного. Руководству области пора задуматься.

  • Почему дедушка молча скромно платит.а учасник АТО нет почему.Я живу в Матвеевке видел….Совесть где?

  • Спараведливость...

    Это “Виталий” сам спровоцировал конфликт ,мои друзья ехали в этой маршрутке, молодой мужик который постоянно ездит бесплатно, водитель сказал что им руководство сказало со всех брать деньги, а он начал орать, что я типа на востоке всех “Защищал” имею право ездить по льготам это продолжалось долго он начал звонить по всем сми горисполком и так далее. И вообще какого хрена “защитники месячники” без платно ездят, а инвалиды и пенсионеры мизерной пенсией рассчитываться 6: и 1 диванный патриот, а как повестку приносят-так усираються патриоты!!!

  • Ехала в том автобусе.Этот “участник ” НЕ ПРЕДЪЯВИЛ никакого документа о праве на льготы ! Еще и грубил и провоцировал водителя и кассира ! В такой обстановке ехать было просто невозможно и..страшно.По моему мнению данный Виталий просто неадекватен .

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER