Николаевские спасатели получили гидравлический пожарный автоподъемник

Сегодня, 4 июня, председатель ОГА Вадим Мериков и мэр Николаева Юрий Гранатуров вручили спасателям Николаевщины ключи от гидравлического пожарного автоподъемника. Об этом сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения.

Как отметил губернатор, необходимость в таком виде транспорта возникла несколько лет назад: «Эта проблема поднималась перед областной и городской властями, но, к сожалению, решить ее не могли.

По его словам, если бы эта машина была на балансе города в прошлом году, то спасатели гораздо эффективнее справились бы с ситуацией по улице Лазурной. Кроме того, он добавил, что по контрольным показателям работа николаевских спасателей оценена одной из лучших в Украине.

Руководитель Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области подчеркнул: «Получение гидравлического пожарного автоподъемника укрепляет нашу техническую базу, и в случае необходимости мы уже не будем тратить время на поиск нужной техники, а применим свою».

Технические характеристики гидравлического пожарного автоподъемника позволяют проводить работы на большой высоте, он оборудован стрелой и телескопом, при этом ориентировочное время на подъем стрелы – 45 секунд, выдвижение телескопа – 45 с, поворот на 360 градусов – 60 секунд, а одновременное выполнение маневров – 120 секунд. Его характеристики позволяют тушить пожары и выполнять аварийно-спасательные работы на высоте около 30 метров, в многоэтажных жилых домах, торговых центрах, объектах портов, перегрузочных терминалах, судах, элеваторах и т.д., эвакуировать людей с высоты.

спасатели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER