Первомайская милиция не будет заниматься делом о медведях

Первомайский городской отдел милиции не рассмотрел состава криминального и административного правонарушения в факте пребывания трех бурых медведей в тесных металлических клетках под открытым небом.

Об этом идет речь в ответе первомайской милиции на обращение председателя Николаевского городского общества защиты животных Музы Маховой. Документ опубликован в блоге зоозащитницы. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что зоозащитники заявили о жестоком обращении псевдоохотников с тремя медведями, которые содержатся в ужасных условиях, вынуждены есть заплесневелый хлеб, кроме того на них регулярно натравляют охотничьих собак.

Как отмечается в документе, милиция провела проверку и пришла к выводу прекратить дальнейшее рассмотрение.

Вместе с тем в горотделе объяснили, что надзор за соблюдением законодательства по части обращений граждан совершает прокуратура, которая в случае чего может «принять меры к возобновлению нарушенных прав, защиты законных интересов граждан, привлечения правонарушителей к ответственности».

«И так, первомайские три медведя – это уже не просто мишки, это «политические мишки». Это  заложники устоявшейся за 30 лет схемы, направленной на развал, на хаос. Это заложники прогнившей насквозь системы государственного управления в Украине. Я бы даже больше сказала: в Украине, собственно, уже и не осталось политики в её истинном понимании. В Украине остался только новомодный «переляканный» бизнес, завязанный на единственной цели – личное обогащение за счёт природных ресурсов, за счёт воровства имущества некогда мощного государства, за счёт ухудшения жизни граждан этой страны и наглого попрания их природных прав. Таких же природных, как у этих несчастных мишек», – прокомментировала такой ответ от милиции Муза Махова.

Напомним, николаевские зоозащитники обратились с письмами к премьер-министру Николаю Азарову, Министру экологии и природных ресурсов Украины Олегу Проскурякову, губернатору Николаевской области Николаю Круглову, Николаевскому межрайонному прокурору по контролю над соблюдением законов в природоохранной сфере Константину Бандуре, начальнику УМВД Украины в Николаевской области Валентину Парсенюку с просьбой взять подличный контроль ситуацию с медведями в первомайском клубе «Охотник».

Преступности.НЕТ

Первомайск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER