В Верховной Раде рассмотрят возможность полной блокады Крыма и Донбасса

В Верховную Раду внесен законопроект, который предусматривает полную топливно-сырьевую блокаду Крыма и Донбасса. 

Об этом на свой странице в Facebook сообщил один из авторов законопроекта, народный депутат Сергей Высоцкий.

Необходимость изменений в закон «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» политик объяснил «наличием теневого потока угля, дизеля, бензина, продуктов питания, хозтоваров, которые разлагают и экономику». «К сожалению, контрабандный трафик с оккупированными территориями за последний год стал константой… Более того, совместный раздел черного нала между так называемыми «властями» ДНР-ЛНР, наличие экономических связей с Крымом – все это разлагает и некоторую часть украинской элиты», – написал он.

«В условиях, когда правоохранительными методами справиться с этим явлением до конца не удается, приходится принимать тяжелые, но необходимые для выживания государства решения», – добавил Высоцкий и проинформировал, что в разработке законопроекта также приняли участие Андрей Парубий, Игорь Лагин, Андрей Левус и Богдан Матковский.

«Если мы не можем удалить опухоль, ее надо изолировать. И напомнить, что ответственность за оккупированную территорию – это ответственность оккупанта», – резюмировал политик.

Отметим, что на официальном сайте парламента данный законопроект отсутствует.

 

блокада, Донбасс, крым, оккупация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER