Правый сектор заявил о вероятности “котла” для украинских военных при потере Марьинки

В Добровольческом украинском корпусе Правого сектора заявляют о возможном "котле" в районе Песок и Авдеевки в случае прорыва обороны в Марьинке. Об этом сообщил на своей странице в Facebook замкомандира ДУК ПС  Валентин Манько.

"После проведения разведки и аэроразведки вчера и сегодня, после применения тяжелого вооружения в районе Марьянки, Песок, красногоровки могу сказать точно, что опять террористами готовится наступление и очередной котел. Они не стесняясь применяют тяжелое вооружение, уже летят не только минометы, но и САУ, и реактивная артиллерия", – написал Манько.

Он отметил, что по разведданным, сепаратисты собрали очень большое количество тяжелого вооружения – "Буратино", САУ, "Грады", "Смерчи" – и большое количество бронетехники и живой силы в районе Марьинки, Красногоровки, Песок и Первомайского.

"Если боевики прорвут оборону в районе Марьинки и Красногоровки, то им только останется захлопнуть котел для Песок, Карловки и Авдеевки", – сообщил Манько.

Как сообщалось, с ночи в районе Марьинки идут бои. В штабе АТО говорят, что контролируют ситуацию. Волонтеры сообщают, что военные частично оставили позиции в Марьинке. Сепаратисты в соцсетях заявляют о взятии города и водружении своего флага.

В то же время, в руководстве ДНР заявляют, что не ведут наступление, а военные части сами покидают населенный пункт.

По материалам Корреспондента

атака, АТО, боевики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER