Россия замаскировала возле Херсонской области тяжелую артиллерию

Украинские пограничники обнаружили на территории Крыма вблизи админграницы с Херсонской областью замаскированную позицию российских войск с тяжелой техникой.

Об этом рассказал помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Государственной пограничной службы Украины Андрей Базан, передает Укринформ.

"Пограничниками Азово-Черноморского регионального управления выявлено на Чонгарской направлении на временно оккупированной территории Крыма замаскированную позицию войск Российской Федерации, находится в непосредственной близости к админмежах с Херсоном. На этой замаскированной позиции – тяжелая российская военная техника. В частности – артиллерия, танки, бронетранспортеры", – сказал Базан.

По его словам, вблизи админграницы Крыма с Херсонской областью расположены также и открытые позиции российских войск, которые оккупанты не скрывают.

В течение прошлой недели обстановка в зоне ответственности Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины характеризовалась активной ротацией российских войск на временно оккупированной территории АР Крым, демонстративными их действиями, а также ведением воздушной разведки беспилотными летательными аппаратами, сообщил Базан.

граница, крым, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER