Крупные европейские компании заинтересовались судостроительством в Украине

Норвежские инвесторы планируют вложить деньги в украинское судостроительство.

Об этом сегодня, 2 июня, в ходе пресс-конференции в Одессе заявил Андрей Пивоварский, Министр инфраструктуры Украины.

Он рассказал, что недавно встречался с крупной норвежской компанией по поводу производства новых морских и речных судов. На протяжении прошлой недели представители этой компании объехали всю портовую инфраструктуру Украины, были на предприятиях, которые занимались строительством водного транспорта, для того, чтобы определить стратегические точки для сотрудничества или единоличного производства.

Кроме этого, уже в начале публичных обсуждений закона о внутренних водных путях, появилось несколько серьезных потенциальных инвесторов, которые хотят проанализировать ситуацию и с речными портами, чтобы вложить туда деньги.

«Проблемы в этом сфере строительства судов существуют уже много лет и их нельзя решить за один год, но мы работаем над их комплексным решением. У нас всегда открыты двери для инвесторов, которые занимаются судостроительством, и мы готовы оказать им необходимую поддержку», – заявил Андрей Пивоварский.

инвесторы, Норвегия, судостроение, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER