Акцию “Вставай,Украина!” в Николаеве власть пытается сорвать с помощью провокаций – оппозиция

В страхе перед собственным народом власть не останавливается ни перед ложью, ни перед провокациями.

Об этом говорится в заявлении депутата областного совета, руководителя Николаевской областной организации партии «Фронт Змін» Вадима Мерикова.

По его словам, всеукраинская акция «Вставай, Украина!», которая начнется сегодня в Николаеве в 17.00 массовым шествием от Областного дворца культуры, и в которой вместе с лидерами Объединенной оппозиции планируют принять участие тысячи жителей области, вызывает панический страх у власти.

– Для того, чтобы воспрепятствовать ей, в ход пускаются ложь, подлог, провокации. Вчера от имени народного депутата Романа Забзалюка были разосланы фальшивые письма по редакциям СМИ, сегодня утром город оказался заклеен листовками, в которых николаевцев приглашают на митинг, который якобы должен начаться в 19 часов… – сказал Мериков

По его словам, по информации, которой располагают в штабе оппозиционных сил, под предлогом срочного ремонта трамвайных путей и электрической линии троллейбуса планируется перекрытие улиц Потемкинской и Большой Морской по пути следования колонны.

– Более того, нам достоверно известно, что властью уже сейчас подготовлены группы людей, одетых в футболки и кепки с символикой Объединенной оппозиции, которые, загодя появившись на улице Советской, должны дискредитировать сегодняшнюю акцию демонстративным распитием спиртных напитков и другими проявлениями антиобщественного поведения, стремясь попасть в кадр журналистам, освещающим сегодняшнее мероприятие, – заявил Мериков.

Как утверждает оппозиционер, готовятся и другие провокации.

– Но мы уверены: никакие потуги режима, предчувствующего свой скорый конец, не помешают николаевцам выразить отношение к действующей власти и решительно заявить ей во весь голос: «С нас хватит! Так дальше жить нельзя!». Мы призываем всех неравнодушных, всех, кому небезразлична судьба своей страны, своего города, своей семьи, принять участие в сегодняшней мирной акции, которая состоится, несмотря ни на какие препятствия, – подытожил Мериков.

Напомним, ранее сообщалось о том, что вчера появилось заявление, подписанное, якобы, Романом Забзалюком, в котором говорилось, что он против проведения акции «Вставай, Украина!» в Николаеве. Затем, Роман Забзалюк заявил, что это «липа», а его подпись подделали.

Преступности.НЕТ


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER