Чтобы помочь переселенцам с Донбасса, николаевский театр устроил благотворительный спектакль

8 мая коллектив Николаевского академического художественного русского драматического театра устроил благотворительный показ спектакля «Несовместимы дети и война!». А сегодня, в Международный день защиты детей, вырученные от продажи билетов деньги передали семьям вынужденных переселенцев с Востока Украины.

Материальную помощь 5-ти семьям с маленькими детьми, для которых Николаев стал новым домом, вручил художественный руководитель театра Николай Кравченко вместе с актерами спектакля.

    – Я думаю, что наши юные актеры играют с удовольствием и пониманием той миссии, которую они выполняют в жизни семей, которые мы пригласили в театр и которые нуждаются в поддержке, – сказал Николай Кравченко, который является автором проекта. 

Маленькие актеры, играющие ведущие роли в спектакле «Несовместимы дети и война!», были отмечены благодарностью управления образования Николаевского городского совета и департамента образования областной государственной администрации.

Сам показ в этот день также был благотворительным, как и спектакль, проведенный в День Победы, 9 мая.

Вокальные номера в спектакле исполнили: артисты театра Татьяна Масельская, Анастасия Мезенцева, Марина Васильева, Александра Количко и Елена Кошевая; дети – Настя Кошевая и Ваня Данченко.

Хореографические номера исполнил шоу-балет «Феерия» (руководитель – Анна Овечкина).

НикВести

переселенцы, спектакль, театр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER