В зоне АТО погибли двое военнослужащих из Одесской области

Вчера, 31 мая, на Донбассе погибли двое военнослужащих 28-й гвардейской отдельной механизированной бригады.

Как сообщили волонтеры, трагедия произошла на контролируемой украинскими войсками территории в Докучаевском районе. Диверсионно-разведывательная группа противника проникла в тыл и напала на бойцов, которые ехали на позиции. Террористы открыли огонь из гранатометов, после чего скрылись. Ранения получили несколько человек, двое – погибли,пишет издание «Одесская жизнь».

Один из погибших – капитан Дмитрий Васильев с позывным «Рубин».

«Сегодня погиб наш Рубинчик, боевой офицер, прекрасный мальчик, которому не было и 30-ти. Похороны состоятся во вторник в Черноморском, приходите», – рассказала волонтер Валентина Степанова.

Дмитрий Васильев родился в Черноморском в 1986 году в семье военнослужащих. На войну пошел в июле 2014 года в звании старшего лейтената, командира второй роты. Побывал в самых горячих точках АТО, в том числе участвовал в боях на Савур-могиле. После ротации и лечения в госпитале вернулся к своим сослуживцам на блокпост под Донецком. Недавно стал капитаном.

По словам друзей семьи погибшего, мать Дмитрия предлагала ему уехать в Россию, поскольку он – этнический русский, однако офицер отказался, заявив, что он – украинец.

 

АТО, Одесская область, погибшие, солдаты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER