Детские игрушки стали причиной эвакуации людей в Одесской области

Вчера, 31 мая, в 17.00 в Котовский горотдел милиции Одесской поступило сообщение от оператора ГСЧС о том, что на одной из улиц города, недалеко от жилых домов, находятся два металлических предмета округлой формы, внешне похожие на противотанковые мины.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Участок, где обнаружена опасная находка, был окружен, а жители близлежащих домов эвакуированы. На место происшествия вызвана группа специалистов по пиротехническим работам.

Работниками следственно-оперативной группы Котовского горотдела милиции было установлено, что данные предметы находились в заброшенном здании, которое в настоящий момент не охраняется.

В это здание проник 10-летний ребенок, который вынес оттуда два муляжа противотанковых мин, чтобы показать их своему 9-летнему другу.

Дети, поиграв, оставили «мины» на улице. «Опасные» игрушки в дальнейшем были обнаружены местными жителями, которые сообщили об этом спасателям.

 

Мина, Одесская область, эвакуация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER